Purkersdorf Online

Adressen L


DI Christiane Laimer - Architekt
3002 Purkersdorf, Linzerstrasse 30-32/2/4
Tel: 0650/2237356   E-Mail: laimer@taumberger-laimer-architekten.at

Landesbienenzüchterverein NÖ - Obmann: Bruno Roschek
1190 Wien, Paul Ehrlich-Gasse 2
Tel: 02231/  

Landeskindergarten I
3002 Purkersdorf, Wintergasse 46
Tel: 0664/24 69 986 02231/63601-410  

Landeskindergarten II
3002 Purkersdorf, Bad Säckingen Straße 7
Tel: 02231/63601-421  

Landeskindergarten III
3002 Purkersdorf, Franz Ruhm-Gasse 4
Tel: 02231/63601-431  

Landeskindergarten IV - Senecura
3002 Purkersdorf, Bahnhofstraße 2
Tel: 02231/63601-441  

Landgasthof - Hotel Sommer
3002 Purkersdorf, Deutschwaldstrasse 10
Tel: 02231/63387   Fax: 02231 65378   E-Mail: hotel-sommer@aon.at

Astrid Lang - KNETEREI Massage Fachinstitut
3002 Purkersdorf, Wienerstraße 70/4/7
Tel: 0676 924 38 58   E-Mail: astrid.lang@kneterei.at

Laterndl - Hotel Pension Franz Forthofer
3011 Neu-Purkersdorf, Tullnerbachstr. 51
Tel: 02231/63840   Fax: 02231/63840-60   E-Mail: forthofer@aon.at

GR Ing. Erich Lechner - FPÖ
3002 Purkersdorf, Kaiser Josef-Str. 57-63/39
Tel: 02231/670 42   E-Mail: erich.lechner@i-one.at

Mag. Helga Leopold - Klinische-und Gesundheitspsychologin, Biofeedbacktherapeutin
3002 Purkersdorf, Pfarrhofgasse 5-7/3
Tel: 0650/5191944   E-Mail: praxis@helga-leopold.at

Lernberatung - Dipl. Lernberaterin
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 11
Tel: 0676 694 1754   E-Mail: u.hanel@lernstrategie.at

Elisabeth LERNWEGE - Lerncoach, Legsthenietrainerin
3002 Purkersdorf,
E-Mail: elisabeth.delueg@aon.at

Dr. Christa Levin-Leitner - FA für Kinder- und Jugendheilkunde
3002 Purkersdorf, Karl-Kurz-Gasse 2/2
Tel: 02231/61700   Fax: 02231/61700-55   E-Mail: kinderaerztin@aon.at

Dr. med. Sascha LEVNAIC - Allgemeinmedizin
3002 Purkersdorf, Kaiser-Josef-Str.4/ Lokal 4, Eingang Neugasse
Tel: 02231/644 61   Fax: 02231/644614  

LIDL - Supermarkt
3002 Purkersdorf, Wiener Strasse 21

StR HR DI Erich Liehr - PUL
3002 Purkersdorf, Luisenstraße 17
Tel: 02231/652 02   E-Mail: erich.liehr@aon.at

GR Florian Liehr - ÖVP
3002 Purkersdorf,
E-Mail: florian.liehr@vp-purkersdorf.at

Mag. Ladislaus LONYAI - Steuerberater
3002 Purkersdorf, Wintergasse 28/5
Tel: 02231 / 63627   Fax: 02231 / 63627 31   E-Mail: office@garantie-wt.at

GR Dr. Wolfgang Luf - ÖVP
3002 Purkersdorf, Rochusg. 16
Tel: 02231/654 64   E-Mail: wolfgang.luf@vu-wien.ac.at

Mag. Marion Luksch - Psychotherapeutin (Kassenpraxis), Mag. der Psychotherapiewissenschaft
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 6
Tel: 0664/39 31 888   E-Mail: Luksch@therapie-im-zentrum.at

Mag. Marion Luksch - Psychotherapeutische Kassen - und Privatpraxis
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 6
Tel: 0664/39 31 888   E-Mail: Luksch@therapie-im-zentrum.at

Mondl Lydia - SPÖ
3002 Purkersdorf, Hardt Stremayr-Gasse 5-7/3/53
Tel: 0664/3442271   E-Mail: lydia.mondl@chello.at

Es besteht kein Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit. Weitere Eintragungen willkommen! [ Hilfe ]


AnfangZum Anfang der Seite
Letzte Änderung: 2016-05-27 - Stichwort - Sitemap