Purkersdorf Online

Adressen M


Mag. Sonja Mach - Psychotherapeutin,Klin.Psychologin,Supervision
3002 Purkersdorf, Wienerstrasse 70/2/4
Tel: 0676-34 75 003   E-Mail: office@machsonja.at

Mag. Sonja MACH - Klinische u. Gesundheitspsychologie, Psychotherapie,Supervision
3002 Purkersdorf, Wiener Str.70/2/4
Tel: 06763475003   E-Mail: machsonja@hotmail.com

Doris Machatzek - Immobilienunternehmerin
3002 Purkersdorf, Linzerstraße 2
Tel: 0699 1777 3313   E-Mail: doris.machatzek@era.at

Macho´s Reisewelt - Reisebüro
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 12
Tel: 02231/61 266   Fax: 02231/67 103   E-Mail: machos.reisewelt@aon.at

Mag. Claudia Hartl-Ortner Klinische- und Gesundheitspsychologin für KINDER JUGENDLICHE & ERWACHSENE - Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
3002 Purkersdorf, http://www.claudia-hartl.net http://www.psychologische-praxis-purkersdorf.net
Tel: 06763133994   E-Mail: p-p-p@gmx.at

Franz Magenbauer
3002 Purkersdorf, Anton Wenzl Prager-G. 11/2/1
Tel: 02231/668 41   E-Mail: magenbauer@magnet.at

Mahringer - Werkstätten
3002 Purkersdorf, Wienerstr. 36
Tel: 02231/635 05   Fax: 02231/655 79   E-Mail: kfz@mahringers.at

Christine Mandl - SPÖ
3002 Purkersdorf, Karlgasse 4-6/13
Tel: 02231/67424   E-Mail: christine.mandl@gmx.at

DSA Christine Mandl - Sozialservice
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 1
Tel: 02231/ 63 601 /0   E-Mail: christine.mandl@gmx.at

Marien-Apotheke
1140 Wien, Hauptstraße 63
Tel: 01 / 9791051  

Christiane Maringer - Multi-Media-Design -> Grafik, Layout, Webauftritt, Video
3002 Purkersdorf, Wintergasse 10/1
Tel: 0664/344 13 12   E-Mail: maringer@reizwort.at

StR Christiane Maringer - LIB&G
3002 Purkersdorf, Wintergasse 10/1
Tel: 0664/344 13 12   E-Mail: maringer@reizwort.at

DI Marion Ernst....FLAECHENlust - Grünraumdesign
3002 Purkersdorf, Herrengasse 6/3/7
Tel: 06509112549   E-Mail: idee@flaechenlust.at

Bakk.phil. Manuela Marischka - Nachhilfe in Französisch und Spanisch
3002 Purkersdorf, Wintergasse 47
Tel: 0699/117 97 524   E-Mail: marischka.manuela@gmx.at

Elfriede MARX - Psychotherapeutin Supervisorin
3002 Purkersdorf, Dr. Hild Gasse 2-8/2/6
Tel: 02231/62247   Fax: 02231/62247   E-Mail: e-marx@aon.at

Astrid Lang Massagefachinsitut Kneterei - Massage
3002 Purkersdorf, Wienerstrasse 70/4/7
Tel: 0676/924 38 58   E-Mail: astrid.lang@tplus.at

Dr. med. Walter Matal - FA für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
3002 Purkersdorf, Bachgasse 4, Gesundheitszentrum
Tel: 02231/68 111   E-Mail: dr.walter.matal@telebox.at

VzBgm Mag. Christian Matzka - parteiunabhängig, für SPÖ
3002 Purkersdorf, Wienerstraße 10
Tel: 02231/623 26   E-Mail: christian.matzka@univie.ac.at

GR Elisabeth Mayer - ÖVP
3002 Purkersdorf, Wienzeile 3/6/5
Tel: 0664/5335962   E-Mail: elisabeth.mayer@vp-purkersdorf.at

Elisabeth Mellauner - Liedermacherin - Komponistin - Sängerin
3002 Purkersdorf,
E-Mail: e.mellauner@gmx.at

Merkur Apotheke
1140 Wien, Linzerstraße 316
Tel: 01 / 9141177  

Dr. med. Barbara Meyer - FA für Zahnheilkunde
3002 Purkersdorf, Wienzeile 2-5/2/8
Tel: 02231/621 42   E-Mail: office@gesundermund.at

Waltraud Michlits - Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie)
3002 Purkersdorf, Hans-Buchmüller-Gasse 12
Tel: 0676 5413366   E-Mail: w.michlits@utanet.at

Mag. Katharina MIGL - Tierarzt
3002 Purkersdorf, Linzer Straße 15
Tel: 02231/645 45 Notruf 0676/6166848   Fax: 02231/64545   E-Mail: migl@tplus.at

Manfred Mislivececk
3002 Purkersdorf, Wintergasse 4-6/7/2
Tel: +436507511691   E-Mail: mmislivececk@chello.at

Mittelschule Purkersdorf - Kontakt/Schulleitung: HD Margarethe Koncki-Polt, M.A.
3002 Purkersdorf, Alois Mayergasse 4; http://www.schoeffelschule.at
Tel: 02231/63601-551   E-Mail: schoeffel-hs.pts@tplus.at

Mitterbauer - Buchhandlung
3002 Purkersdorf, Wiener Straße 10
Tel: 02231/643 36  

Mobiles Hospizteam Purkersdorf des ÖRK Niederösterreich
3430 Tulln an der Donau, Franz-Zant Allee 3-5
Tel: 0664 83 33 468   E-Mail: hospiz@n.roteskreuz.at

Monika Nagl - Schneiderhandwerk
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 11
Tel: 0664/362 78 35  

Walter Berchtold MORETHANBIKE - mehr Fahrräder, mehr Zubehör, mehr Service
3002 Purkersdorf, Wiener Strasse 14
Tel: 02231/61284 mobil:0664/549 4733   Fax: 02231/65886   E-Mail: walter@morethanbike.at

DI Stefan Moser - Ingenieurkonsulent / Ziviltechniker
3002 Purkersdorf, Wienerstraße 24/2/1
Tel: 0699/11549745   E-Mail: office@zt-moser.at

Moser-Immobilien - Immobilienmakler
3002 Purkersdorf, Florian Trautenbergerstraße 33
Tel: 02231/61231   Fax: 02231/61293   E-Mail: moserimmobilien@aon.at

Mrs. Sporty - Sportclub für Frauen
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 4
Tel: 02231/66541  

Doris Munk - Mediatorin, eingetragen beim BM für Justiz
3002 Purkersdorf, Karl Kurz-Gasse 2/2/6
Tel: 0664/1110760   E-Mail: doris.munk@gmx.at

Musikschule Wienerwald Mitte
3002 Purkersdorf, Schwarzhubergasse 5
Tel: 02231 63601600   Fax: 02231 63601609   E-Mail: office@msvwienerwaldmitte.at

Es besteht kein Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit. Weitere Eintragungen willkommen! [ Hilfe ]


AnfangZum Anfang der Seite
Letzte Änderung: 2016-05-27 - Stichwort - Sitemap