Purkersdorf Online

Adressen Psychologie


Karte anzeigen

Luzia Bäck - Psychotherapeutin (Integrative Gestalttherapie - IG)
3002 Purkersdorf, Am Feuerstein 25
Tel: 02231/612 74  

Dipl.Ing. Prim. Dr.med. Werner Brosch - Psychotherapeut, FA für Psychiatrie u. Neurologie
3002 Purkersdorf, Linzer Straße 5/4
Tel: 02231/61 0 41  

Dr.med. Renate Brosch - Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie - SF), FA f. Psychiatrie u. Neurologie
3002 Purkersdorf, Linzer Straße 5/4
Tel: 02231/61 0 41  

Mag. Margit Fally - Klinische Psychologin, Arbeits- und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (GTP)
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 6
Tel: 0699/1234-2951   E-Mail: mfally@chello.at

Elisabeth Glatz - Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie - SF)
3002 Purkersdorf, Wintergasse 53
Tel: 02231/4173   E-Mail: elisabeth@glatz.cc

Psychologische Praxis Purkersdorf, KINDER JUGENDLICHE & ERWACHSENE Mag. Claudia Hartl-Ortner - Klinische- und Gesundheitspsychologin Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
3002 Purkersdorf, Hießbergergasse 2/5/2
Tel: 06763133994   E-Mail: p-p-p@gmx.at

Mag. Sabine Hekele- Strasser - Psychologische Praxis für Kinder und Jugendliche
3011 Neu- Purkersdorf, Uferstraße 31-33
Tel: 0664/7501-5305   Fax: 0664/7501-5305   E-Mail: s.hekele@tele2.at

Mag. Dr.jur. Wolfgang Karner - Psychotherapeut
3002 Purkersdorf, Wintergasse 53
Tel: 02231/4168  

Evelyn Kiffmann - Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie - SF; Hypnose - HY), Supervisorin
3002 Purkersdorf, Luisenstraße 13
Tel: 02231/2257   E-Mail: evelyn.kiffmann@utanet.at

Mag. Helga Leopold - Klinische-und Gesundheitspsychologin, Biofeedbacktherapeutin
3002 Purkersdorf, Pfarrhofgasse 5-7/3
Tel: 0650/5191944   E-Mail: praxis@helga-leopold.at

Mag. Marion Luksch - Psychotherapeutische Kassen - und Privatpraxis
3002 Purkersdorf, Hauptplatz 6
Tel: 0664/39 31 888   E-Mail: Luksch@therapie-im-zentrum.at

Mag. Sonja MACH - Klinische u. Gesundheitspsychologie, Psychotherapie,Supervision
3002 Purkersdorf, Wiener Str.70/2/4
Tel: 06763475003   E-Mail: machsonja@hotmail.com

Mag. Dr. Barbara Porsche - Klinische und Gesundheitspsychologin, Neuropsychologin, Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie-VT)
3002 Purkersdorf, Linzerstraße 63
Tel: 0650/6748828   E-Mail: Barbara.Porsche@aon.at

Mag. Waltraud Rametsteiner - Klinische- und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (KIP)
3003 Gablitz, Bachgasse 2a
Tel: 0676/4212940   E-Mail: waltraud.rametsteiner@aon.at

Mag. Karin Scheer - Psychotherapeutin
3002 Purkersdorf, Wintergasse 53
Tel: 06763584383   E-Mail: karinscheer@aon.at

Dr. Edith Schmidt-Brosig - Psychotherapeutin
3002 Purkersdorf, Herrengasse 5/22
Tel: 02231/660 54  

Mag. Tanja Senekowitsch - Klinische- und Gesundheitspsychologin
3002 Purkersdorf, Bachgasse 4
Tel: 0676/405 26 34  

Mag. Michael Solonevich - Psychotherapeut
3002 Purkersdorf, Wintergasse 53/8
Tel: 02231/  

Mag. Daniela Szasz - Psychologin
3003 Gablitz, Hauptstraße 14/2
Tel: 0660/5635050   E-Mail: daniela@lieber-lernen.at

Es besteht kein Anspruch auf Richtigkeit und Vollständigkeit. Weitere Eintragungen willkommen! [ Hilfe ]


AnfangZum Anfang der Seite
Letzte Änderung: 2016-05-27 - Stichwort - Sitemap